Главная - Блог -Бежевый - как обыграть в интерьере

Бежевый - как обыграть в интерьере

16.03.2022

Обычно в качестве основного фонового цвета используются бежевые оттенки, но очень важно подобрать яркий акцент, который будет дополнять гармонично сложившуюся композицию вашего пространства.

Деликатный цвет разрешает вносить многие изменения, при этом основной выразительный акцент сохраняется. Если дополнить помещение яркими цветовыми пятнами при помощи оригинального декора или выразительной мебели, вы увидите, что пространство в мгновение ока преобразится.

Гамма бежевых оттенков в дизайне считается частью основной нейтральной палитрой. Она удобна для оформления интерьера, она успокаивает и положительно воздействует на психику, подходит для многих цветовых решений. Главное отличие бежевой палитры – возможность многогранных дополнений, которые не потребуют больших временных или финансовых затрат.

Так как бежевый является универсальным и нейтральным оттенком, ему жизненно необходимо дополнение в виде декора, иначе убранство станет невыразительным и скучным. При правильном подходе помещения в бежевых тонах можно осовременить, не нарушив гармонию обстановки.

Попробуйте сделать ставку на выразительный темный оттенок.
Иногда, даже после ультрасовременного ремонта, появляется желание изменить интерьер, сделать новый ремонт. К сожалению, это не всегда является практичным решением и может сильно бить по карману. Отличным решением является добавить более светлые или более темные тона той же палитры к основному цвету.

Данный незамысловатый прием придаст вашему дизайну интерьера новый антураж, устранив унылую наскучившую обстановку.

Бежевый прекрасно подходит к различным оттенкам серого, в особенности с темными тонами. Популярный серый цвет дополнит бежевый и сделает его наиболее интересным, выдающимся.

Темный и насыщенный графитовый может создать недостающий контраст. Мрачность этого оттенка разбавить бежевый. Также прекрасной опцией послужит покраска одной из стен в броский темный цвет, который можно обыграть настенным декором.

Бежевый цвет гостиной

Яркие акценты в мебели

Если изменить цвет мебели, то можно не корректировать цвет стен. Например, можно подобрать яркий декоративный столик или перекрасить детали предметов мебели. Одну из стен можно покрасить таким же цветом, как и гарнитур, чтобы он стал единой частью с окружающим пространством.

Дополняем акцентами

Более яркий вид бежевому интерьеру может придать акцентная стена. Для этого подойдут цвета, которые хорошо сочетаются с базовым бежевым – зеленые, синие, розовые. Если вы не готовы видеть насыщенные оттенки, прибегните к приглушенным матовым – они все равно тоже будут выразительными.

Изюминка деталей

При смене интерьера комнаты можно не только перекрасить стены. Существует немало способов дополнить помещение цветом. Например, при помощи плинтусов, межкомнатной двери, молдинга, оконных проемов и нищ. Подойдет и созданный собственноручно широкий кант по периметру потолка. Такое решение будет ярким и деликатным одновременно, будет красиво и ненавязчиво смотреться при грамотном подборе тонов.

Помним о важном

При создании гармоничного дизайна не стоит лишать внимания текстиль. Небольшие дополнения из него – яркий ковер, подушечные чехлы, торшерный абажур или пара настольных ламп – могут внести цветовое разнообразие. Можно бесконечно экспериментировать с текстильными изделиями, они создают приятные впечатления от окружающего пространства.